Fastenzeit

Fastenzeit

Vermietungskalender St.Bruder Klaus

Die folgende Liste zeigt die täglich aktualisierte Übersicht über Raumbelegungen und Vermietungen in St.Bruder Klaus. Eintragungen über Raumbelegungen und Vermietungen erfolgt über die Pfarrbüros bzw. Büros.
Stand: 24.03.2019

März 2019

  • Sonntag, 24.03.2019: 08:00-23:00 Boden / Reinigen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 25.03.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 26.03.2019: 16:00-19:00 TAnzgruppe / Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 26.03.2019: 19:30-21:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 27.03.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe / Schneider BKS Saal
  • Mittwoch, 27.03.2019: 15:00-17:00 Spiele-Nachmittag BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 28.03.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 28.03.2019: 19:00-21:30 STeppen / Pilates BKS Saal
  • Freitag, 29.03.2019: 18:00-23:00 Silke Schwarz BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 30.03.2019: 08:00-00:00 Geburtstag Schwarz BKS Saal und Raum 1 und 2

April 2019

  • Montag, 01.04.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 01.04.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 02.04.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.04.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 03.04.2019: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Raum 1 u 2
  • Mittwoch, 03.04.2019: Ab 17:00 KfD Filmabend BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.04.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.04.2019: 19:00-21:30 Steppen / Pilates BKS Saal
  • Freitag, 05.04.2019: 18:00-22:00 Siedlergemeinschaft BKS Raum 1 u 2
  • Samstag, 06.04.2019: 08:00-23:00 KJG BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 07.04.2019: 17:30-22:30 DJK Jahreshauptversammlung BKS Raum 1 u 2
  • Montag, 08.04.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.04.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 09.04.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 09.04.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 10.04.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 11.04.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 12.04.2019: 18:00-23:00 Siegieth BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 13.04.2019: 08:00-23:00 Michaela Segieth BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 14.04.2019: 00:00-10:00 Familie Segieth BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 15.04.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Sonntag, 21.04.2019: 00:00-23:00 Ostern BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 22.04.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 23.04.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 24.04.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele-Nachmittag BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 25.04.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 25.04.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 26.04.2019: 18:00-22:00 EK Smith BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 27.04.2019: 08:00-22:00 EK Smith BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 27.04.2019: 08:00-23:00 EK Smith BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 28.04.2019: 00:00-10:00 EK Smith BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 29.04.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.04.2019: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 30.04.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

Mai 2019

  • Donnerstag, 02.05.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.05.2019: 19:30-22:00 Steppen / Pilates BKS Saal
  • Freitag, 03.05.2019: 18:00-23:00 Hellendahl BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 04.05.2019: 08:00-23:00 Hellendahl Dirk BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 05.05.2019: 00:00-10:00 Hellendahl BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 06.05.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 06.05.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 07.05.2019: 09:00-18:00 Demenzschulung Johanniter Stift Köln-Flittard BKS Saal
  • Dienstag, 07.05.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 08.05.2019: 09:00-18:00 Demenzschulung Johanniter-Stift Köln-Flittard BKS Saal
  • Donnerstag, 09.05.2019: 19:00-21:30 Steppen / Pilates BKS Saal
  • Freitag, 10.05.2019: 14:00-22:00 Kinderbasar / Aufbau BKS Saal
  • Samstag, 11.05.2019: 08:00-22:00 Kinderbasar BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 12.05.2019: 16:00-22:00 Muttertag/ Berdud -Merino BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 13.05.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 13.05.2019: 20:00-23:00 Förderverein/Hauptversammlung BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 14.05.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe / Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 14.05.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 14.05.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 15.05.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 16.05.2019: 19:00-21:00 Steppen / Pilates BKS Saal
  • Freitag, 17.05.2019: 18:00-23:00 Familielie Aydogdu BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 18.05.2019: 07:00-23:00 Familielien Aydogdu BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 19.05.2019: 00:00-10:00 Familie Aydogdu BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 20.05.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.05.2019: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 21.05.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 22.05.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 23.05.2019: 19:00-21:30 Steppen / Pilates BKS Saal
  • Freitag, 24.05.2019: 18:00-23:00 Christina Hellendahl BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 25.05.2019: 08:00-23:00 Christina Hellendahl BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 26.05.2019: 00:00-10:00 Christina Hellendahl BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 27.05.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.05.2019: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 28.05.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 29.05.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 29.05.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele-Nachmittag BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 30.05.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 30.05.2019: 19:00-21:30 Steppen / Pilates BKS Saal

Juni 2019

  • Montag, 03.06.2019: 19:00-21:00 tischtennis BKS Saal
  • Montag, 03.06.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 04.06.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 04.06.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.06.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 05.06.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 06.06.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 06.06.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 10.06.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.06.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 11.06.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 11.06.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 12.06.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 13.06.2019: 19:00-21:30 Steppen/PIlates BKS Saal
  • Montag, 17.06.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 18.06.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 18.06.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.06.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 20.06.2019: 19:00-21:30 Steppen /Pilates BKS Saal
  • Montag, 24.06.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.06.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 25.06.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.06.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 26.06.2019: 15:00-17:00 KFD Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 27.06.2019: 15:00-23:00 Männrtkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 27.06.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 28.06.2019: 08:00-23:00 Mitarbeiterparty BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 30.06.2019: 14:00-20:00 KJG / BKS BKS Saal

Juli 2019

  • Montag, 01.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 01.07.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 02.07.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 02.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.07.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 03.07.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 04.07.2019: 14:00-17:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.07.2019: 19:00-20:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 08.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.07.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 09.07.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 09.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 10.07.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe / Schneider BKS Saal
  • Donnerstag, 11.07.2019: 19:00-21:30 Steppen/PIlates BKS Saal
  • Montag, 15.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.07.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 16.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 18.07.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 22.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 23.07.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Donnerstag, 25.07.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 25.07.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 29.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.07.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 30.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 31.07.2019: 15:00-17:00 KfD Spilele-Nachmittag BKS Saal

August 2019

  • Donnerstag, 01.08.2019: Ab 14:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 01.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 05.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 06.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 07.08.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 08.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 12.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 13.08.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 13.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 15.08.2019: 19:00-21:30 Steppen /Pilates BKS Saal
  • Montag, 19.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 20.08.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 20.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 22.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 24.08.2019: 08:00-23:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 25.08.2019: 00:00-10:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 26.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 27.08.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 27.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 28.08.2019: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 28.08.2019: 15:00-17:00 KfD- Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 29.08.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 29.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 31.08.2019: 08:00-23:00 Familielie / Maria Zimmermann BKS Saal und Raum 1 und 2

September 2019

  • Montag, 02.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 02.09.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 03.09.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 03.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.09.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 05.09.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 09.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis/ BKS Saal
  • Dienstag, 10.09.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 10.09.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 10.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 11.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 12.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Mittwoch, 18.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 23.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.09.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 24.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 25.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 25.09.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 26.09.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 26.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 28.09.2019: 09:00-23:00 Pfarrfest/ Vorber. BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 29.09.2019: 00:00-23:00 Pfarrfest BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 30.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 30.09.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2

Oktober 2019

  • Dienstag, 01.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 01.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.10.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 02.10.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 03.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 07.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 08.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 08.10.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 08.10.2019: 19:30-22:00 SIngkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 09.10.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 10.10.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 10.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 14.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 15.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 15.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 17.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 21.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 22.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 22.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 24.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 28.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 29.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 29.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 31.10.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 31.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

November 2019

  • Sonntag, 03.11.2019: 18:00-20:00 Karnevals/Gruppe Black Kids BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 05.11.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 05.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 06.11.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe /Schneider BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 17:00-23:00 Filmabend KFD BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.11.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.11.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 10.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 11.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.11.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 12.11.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 12.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 13.11.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 14.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 16.11.2019: 00:00-23:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 00:00-10:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 18.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.11.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 19.11.2019: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 20.11.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Donnerstag, 21.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 23.11.2019: 08:00-22:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 24.11.2019: 08:00-23:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 25.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.11.2019: 16:00-19:00 Tanzen/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 26.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 09:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 28.11.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 28.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Dezember 2019

  • Sonntag, 01.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 03.12.2019: 16:00-19:00 TAnzen Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 03.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.12.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.12.2019: 11:00-13:00 Tanzen BKS Saal
  • Donnerstag, 05.12.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 08.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 09.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.12.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 10.12.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 10.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 11.12.2019: 09:00-20:00 KfD Advent Kaffee BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 12.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 15.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 16.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.12.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 17.12.2019: 19:00-21:30 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 18.12.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.12.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 22.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 23.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Sonntag, 29.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 30.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal

Januar 2020

  • Donnerstag, 02.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 04.01.2020: 00:00-22:00 Sternsinger / BKS BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 05.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 05.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/Probe / Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 06.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Mittwoch, 08.01.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 09.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 11.01.2020: 08:00-23:00 Kleinstück / Sylvia BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 08:00-10:00 Kleinstück BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 12.01.2020: 20:00-22:00 Karneva7/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 13.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 14.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 08:00-20:00 Karneval/ Aufbau Technik / reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 15:00-17:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 20.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 14:00-20:00 Durchlaufprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 21.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 22.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 25.01.2020: 08:00-20:00 Deko / Karneval/ reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 08:00-20:00 Aufbau Technik BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 27.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 31.01.2020: 16:30-21:00 Generalprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2

Februar 2020

  • Samstag, 01.02.2020: 08:00-23:00 1. Kindersitzung/ Reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 08:00-22:00 2. Kindersitzung reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 03.02.2020: 18:00-23:00 Durchlaufprobe / Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.02.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 06.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau / Bestuhlung / Pfarrsitzung reserviert BKS Saal
  • Samstag, 08.02.2020: 16:00-23:00 1.Pfarrsitzung/reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 09.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/ Rückbau Pfarrsitzung/Reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 09.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 10.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe / Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 11.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 13.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 14.02.2020: 16:00-23:00 2. Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 15.02.2020: Ab 00:00 Reinigung Rückbau /Pfarrrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 17.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau /Bestuhlung Jugendsitzung reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.02.2020: 17:00-23:00 Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/Rückbau Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.02.2020: 17:00-23:00 DJF -Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 DJK reinigung Rückbau DJK Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 Messe ob Kölsch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: 13:00-23:00 After - Zoch Party BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung / Rückbau/ After- Zoch -Pary BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.02.2020: 08:00-23:00 Fischessen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 27.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 28.02.2020: 17:00-23:00 Nachlese Karneval/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 29.02.2020: 10:00-18:00 Abbau Decko Technik BKS Saal und Raum 1 und 2

März 2020

  • Montag, 02.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.03.2020: 08:00-11:00 Frühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.03.2020: 19:30-21:00 Steppen/Pilates BKS Raum 1 u 2
  • Montag, 09.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 10.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 12.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 16.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 16:00-19:00 Tangruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 19.03.2020: 19:00-21:30 Steppen BKS Saal
  • Montag, 23.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal